Новости

Беларусь рассчитывает возобновить экспортные поставки сахара в Украину в 2010 году

 Беларусь рассчитывает возобновить экспортные поставки сахара в Украину в 2010 году, заявил сегодня журналистам председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко.

"В Украину в этом году мы поставили 61 тыс.т сахара, сейчас мы на рынке этой страны не работаем, так как в Украине налажено и идет производство собственного сахара, - сказал Иван Данченко. - Однако мы рассчитываем возобновить экспорт сахара в следующем году".

Председатель "Белгоспищепрома" отметил, что в следующем году в Украине ожидается дефицит сахара в объеме 700-800 тыс.т. Мы рассчитываем прийти на украинский рынок вновь именно в тот момент, когда дефицит станет ощущаться, а это будет примерно в марте следующего года", - добавил он.

Иван Данченко проинформировал, что в январе-октябре нынешнего года организации сахарной отрасли Беларуси экспортировали 366 тыс.т сахара, что составляет 126,1% к аналогичному периоду прошлого года. В нынешнем году в Россию должно быть поставлено 156 тыс.т сахара. "За десять месяцев мы поставили 136 тыс.т этой продукции на российский рынок, остальной объем планируется поставить согласно графику", - отметил он. Белорусский сахар экспортируется также в Латвию, Польшу, Молдову, Таджикистан, США и некоторые другие страны.

В следующем году в Беларуси планируется увеличить объем производства фасованного сахара. "Сейчас в Россию мы поставляем 20% этой продукции, планируем увеличить этот показатель до 50%", - сказал Иван Данченко.

В нынешнем году Беларусь планирует экспортировать 400 тыс.т сахара. В прошлом году этот объем составил 330-340 тыс.т.-0-

Ольга Козлович - БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация