Новости

Перспективы экспорта в Бенин

ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» намерен поставлять свою продукцию в Африку, сообщил директор предприятия Сергей Громыко.

Образцы консервированного зеленого горошка и березового сока отправлены для сертификации партнерам предприятия в Республику Бенин (Африка). «Если наша продукция понравится потребителю, и мы сможем завязать взаимовыгодные контакты с Бенином, это может стать отправной точкой для продвижения изделий предприятия на весь Африканский континент и в перспективе может принести хорошие дивиденды», — считает директор.

По его словам, попытка выхода на африканский рынок — одна из составляющих проводимой экономической политики завода по диверсификации рынков сбыта и увеличению экспорта выпускаемых изделий. К примеру, сегодня завод отгрузил впервые за несколько лет вагон продукции в Казахстан: консервированные березовые соки, икра из кабачков, зеленый горошек, клюква и черника протертая с сахаром и др.

«Мы надеемся, что наша продукция, которая благодаря проведенной масштабной модернизации производства по качеству и оформлению практически ничем не уступает мировым аналогам, понравится потребителю, и это сотрудничество продолжится», — отметил Сергей Громыко.

В настоящее время предприятие около трети выпускаемых консервов реализует за пределы Беларуси — в основном в Россию и страны СНГ. За январь-сентябрь текущего года экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос более чем в 2 раза до $1 млн., а темп роста объемов производства составил 152,6%, или Br 12,9 млрд. Всего выпущено 14 миллионов условных банок плодоовощных консервов.

«Наша продукция, которую мы выпускаем по самым современным технологиям под торговой маркой «Хозяин-барин», уже успела завоевать свою нишу на рынке Беларуси благодаря высокому качеству и доступной цене. Ведь мы выпускаем только натуральные изделия без использования химических консервантов. Но главная задача, которую мы ставим перед собой, — вернуть прежние позиции на внешних рынках и выйти на экспорт не менее 70%-80% выпускающихся на предприятии плодоовощных консервов», — подчеркнул директор.

С целью привлечения потребителя большая работа на предприятии проводится по расширению и обновлению ассортимента. Только в текущем году освоено 47 новых видов плодоовощных консервов, которые в общем объеме производства за девять месяцев составили 11%. В частности, уже завоевали популярность на внутреннем рынке огурцы типа «корнишон» с луком и чесноком, клубничный и персиковый джемы, перцы в томате, новые соусы, кетчупы и др.

По материалам newsby.org




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация