Новости

Николай Валуев продолжает подготовку к поединку с Дэвидом Хэем.

Напомним, что российский супертяжеловес, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) готовится к поединку с британским спортсменом, который состоится 7 ноября в немецком Нюрнберге. В этом поединке россиянин будет защищать свой чемпионский титул.

Еще задолго до стартового гонга напряжение предстоящего поединка уже бьет все рекорды. Так, Д. Хэй неоднократно заявлял, что заранее хочет разозлить россиянина. По словам Хэя, если Валуев выйдет на ринг разозленным, то он будет допускать ошибки. И нужно отметить, что в своем старании британец преуспел.

Хэй попросту оскорбляет соперника. Причем и в прессе, и на различных пресс-конференциях. Так, еще месяц назад британский тяжеловес назвал Валуева "уродливым" и "вонючим". Англичанин уверен, что Валуев его ненавидит, но опять-таки именно ненависть может сыграть с россиянином злую шутку и попросту ослепит его на ринге.

А на минувшей неделе на официальной пресс-конференции, которая прошла в Лондоне, он не только повторил свои слова в адрес соперника, но и продемонстрировал несдержанность.

"Я всегда дерусь лучше против разъяренных соперников. Мне это нравится. Мне нужно выйти на ринг и выбросить огромное количество ударов. Я собираюсь довести его к поединку до такого состояния, чтобы он хотел не просто избить меня, а убить. Я знаю, что ему нравится охота, он стрелял в медведей и кабанов. Я хочу, чтобы он вышел на ринг с таким же настроением", - заявил Хэй.

После этих слов по заказу эксцентричного британца на пресс-конференцию вынесли картонную имитацию Валуева, которой он ударом кулака доблестно отбил голову.

Россиянин, как обычно, сдержанно откликнулся на выходки своего будущего соперника, по-

обещав "разобраться с ним на ринге". "Дэвид может разговаривать столько, сколько ему хочется. Мне абсолютно все равно, что он там говорит, мне ровным счетом это даже неинтересно. Его слова я не воспринимаю всерьез. На моем счету было уже довольно много соперников, которые пытались таким поведением меня спровоцировать на что-то, проще говоря, вывести из себя перед боем, однако еще никому из них это не удалось", - заявил Валуев.

А после того как британец справился с картонной имитацией, россиянин спокойно заметил: "Хэй всячески хочет привлечь внимание к своей персоне, поэтому и бесится. Но с оторванной головой это, конечно, перегиб. Он уже много чего наговорил в мой адрес, за все это он ответит на ринге, в том числе и за оторванную голову".

Между тем интерес к предстоящему бою растет изо дня в день. Боксерский поединок смогут посмотреть в прямом эфире не только в Европе, но и в США. Причем за телетрансляцию американскому любителю бокса придется выложить 24,25 USD.

Казалось бы, кому в США нужен поединок россиянина с британцем?! Однако тут дело не только в самих боксерах - когда за дело берется самый известный промоутер Дон Кинг, подобное шоу обязательно будет пользоваться спросом.

Есть еще один момент, который в большей степени будет интересен белорусским любителям бокса. Согласно регламенту бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO белорус Сергей Ляхович именно 7 ноября в Нюрнберге вернется на профессиональный ринг. Перед поединком Валуев - Хэй наш спортсмен проведет восьмираундовый бой. Имя соперника Ляховича пока не сообщается.

Напомним, последний свой поединок Ляхович провел в феврале 2008 года против Валуева, в котором потерпел поражение единогласным решением судей.

Юрий СЕЗЕНЬ

Источник :http://belmarket.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация