Новости

Нужны деньги

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (БНК) в прошлом году консолидировала все экспортные потоки биржевых нефтепродуктов, а в этом году ведет переговоры с западными банками о предоставления финансирования для закупок нефти на сумму до 250 млн. евро. Об этом сообщил «Интерфаксу» гендиректор БНК Владимир Зубков.

«Беларусбанк» уже открыл БНК кредитную линию на 134 млн. евро для финансирования закупок нефти и нефтепродуктов. И в ближайшее время ожидается открытие кредитных линий и другими белорусскими банками. Денег нужно очень много, поскольку в январе 2008г. БНК приступила к закупкам нефти, которую она будет перерабатывать на НПЗ на давальческих условиях.

Годовой объем закупок пока неизвестен. Однако в свете дополнительных санкций, объявленных США против «Белнефтехима», белорусской банковской системе придется изыскать еще не одну сотню миллионов евро, дабы восполнить недостаток оборотных средств в отечественной нефтеперерабатывающей отрасли.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация