Новости

МАЗ поставит в Венесуэлу 1 тыс. единиц техники

ОАО "МАЗ" подписало соглашение с Венесуэлой на поставку 1 тыс. единиц техники. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Костень сегодня на заседании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Гендиректор отметил, что для увеличения продаж как на рынках ближнего, так и дальнего зарубежья МАЗ проводит эффективную маркетинговую политику. "Сейчас завод активно осваивает рынки дальнего зарубежья. Нам удалось уже в этом году увидеть реальное наращивание поставок. Недавний визит вице-премьера Вьетнама и достигнутые договоренности позволят поставить в этот регион около 900 единиц техники. Прорабатываются возможность поставки большой партии в Азербайджан", - сказал Николай Костень.

Новые проекты будут реализованы и на рынках ближнего зарубежья. Так, на территории Ярославской области МАЗ в октябре запустил сборочное производство МАЗ-ЯМЗ, что, по мнению руководителя, "существенно продвинет автомобили МАЗ на российский рынок". Аналогичная работа проводится еще в двух регионах России.

В числе других мер активизации продаж - создание складов предприятия в Москве, Ростове-на-Дону, планируется их открыть в Самаре, Саратове, Рязани, Новосибирске. Также МАЗ приступает к реализации схемы поставок автотехники с компенсацией 2/3 ставки по кредитам Сбербанка России. Крупную партию автотехники завод намерен отправить для обслуживания чемпионата Европы 2012 года и Олимпийских игр 2014 года. С этой целью представители предприятия проводят переговоры в этих регионах.

Что же касается темы номер один для предприятий машиностроения - разгрузки складов, то, по словам гендиректора, МАЗ выполняет график сокращения запасов. В третьем квартале запасы готовой продукции снизились на 1,8 тыс. единиц техники.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ". Выпускает более 250 модификаций автомобилей. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы.

www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация