Новости

МАЗ поставит в Венесуэлу 1 тыс. единиц техники

ОАО "МАЗ" подписало соглашение с Венесуэлой на поставку 1 тыс. единиц техники. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Костень сегодня на заседании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Гендиректор отметил, что для увеличения продаж как на рынках ближнего, так и дальнего зарубежья МАЗ проводит эффективную маркетинговую политику. "Сейчас завод активно осваивает рынки дальнего зарубежья. Нам удалось уже в этом году увидеть реальное наращивание поставок. Недавний визит вице-премьера Вьетнама и достигнутые договоренности позволят поставить в этот регион около 900 единиц техники. Прорабатываются возможность поставки большой партии в Азербайджан", - сказал Николай Костень.

Новые проекты будут реализованы и на рынках ближнего зарубежья. Так, на территории Ярославской области МАЗ в октябре запустил сборочное производство МАЗ-ЯМЗ, что, по мнению руководителя, "существенно продвинет автомобили МАЗ на российский рынок". Аналогичная работа проводится еще в двух регионах России.

В числе других мер активизации продаж - создание складов предприятия в Москве, Ростове-на-Дону, планируется их открыть в Самаре, Саратове, Рязани, Новосибирске. Также МАЗ приступает к реализации схемы поставок автотехники с компенсацией 2/3 ставки по кредитам Сбербанка России. Крупную партию автотехники завод намерен отправить для обслуживания чемпионата Европы 2012 года и Олимпийских игр 2014 года. С этой целью представители предприятия проводят переговоры в этих регионах.

Что же касается темы номер один для предприятий машиностроения - разгрузки складов, то, по словам гендиректора, МАЗ выполняет график сокращения запасов. В третьем квартале запасы готовой продукции снизились на 1,8 тыс. единиц техники.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ". Выпускает более 250 модификаций автомобилей. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы.

www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация