Новости

Арестовали счета "Террастройинвест"

Мы писали о скандале, который разгорелся вокруг строительства дома в Минске на пересечении улиц Притыцкого и Лобанка. Три года дольщики строили там квартиры. Потом оказалось – одни строили правильно, заключая договора с застройщиком "Террастройинвест" и перечисляя взносы на счета, а другие (их как минимум 215 человек) – отдали свои деньги наличными фирме-двойнику застройщика, то есть мошенникам. Итог - на одну квартиру теперь претендуют по два дольщика. Причем каждый уверен, что имеет все права на оплаченные квадратные метры.

Возбуждено дело по факту мошенничества в отношении двух товарищей – Огородникова и Гатальского.

И вот громкая новость: в понедельник следствие, которое ведет следственное управление ГУВД Мингорисполкома, арестовало счета "Террастройинвест" и вместе с ними – недостроенный дом.

- На первоначальном этапе следствие предприняло все шаги, чтобы иметь впоследствии возможность компенсировать дольщикам их вложения, - уточнил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Примечательно, что только 15 "кинутых" дольщиков обратились в правоохранительные органы. Остальным предлагают тоже не затягивать – и обращаться в следственное управление ГУВД (Минск. Ул.Саперов,7).

Наталья ШАРАЙ, Комсомольская правда в Белоруссии




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация