Новости

Бремя автокредита становится легче
Рейтинг продаж возглавили Ford Focus, Renault Logan, Mitsubishi Lancer. Завоевать любовь россиян этим моделям помогли не только привлекательное соотношение цены и качества, но и весьма выгодные кредитные программы, предлагаемые Ford и Renault. Помимо "Фокуса", "Логана" и "Лансера" в десятке самых популярных моделей Daewoo Nexia, Chevrolet Niva, Hyundai Accent, Chevrolet Lanos, Nissan Almera, Toyota Corolla и Kia Spectra. В настоящее время все эти авто можно приобрести по специальным, выгодным программам кредитования.
Кредит по партнерской программе с производителями Renault и Nissan оформляет Международный московский банк. ММБ также участвует в программе "Форд Мотор Компани", предоставляя заем на Ford Focus под 4.9% годовых. Такой же кредит оформляют Газпромбанк и банк УРАЛСИБ. Специальные кредиты на Chevrolet Niva выдает Банк Москвы. С этого года партнерскую программу с компанией General Motors разработал и Альфа-Банк. "Теперь наши клиенты смогут воспользоваться беспроцентной рассрочкой, кредитом без первоначального взноса, кредитными программами с пониженными ставками, - рассказывает Елена Крымова, руководитель по маркетингу блока "Автокредитование" Альфа-Банка. - В рамках программ мы организуем спецакции на финансирование конкретных моделей. Например, в начале марта стартует программа "0+0", по условиям которой можно приобрести популярные модели Chevrolet Spark и Chevrolet Lacetti с первоначальным взносом 0% от стоимости автомобиля и 0% переплатой по кредиту". В начале этого года о выходе на российский рынок автокредитования заявил еще ряд автопроизводителей, в частности BMW, Toyota и др. Это означает улучшение условий кредитования и на эти авто.
А вот значительного изменения условий автокредитов ожидать не стоит. "В течение прошлого года банки стремились оптимизировать условия по автокредитованию, увеличив срок кредитования до 5 лет, размер кредита - до 100% от стоимости автомобиля и максимально снизив процентные ставки, - отмечает директор департамента розничного кредитования МКБ Елена Хоркина. - В 2007 году можно ожидать увеличения срока кредитования до 7 лет при минимальных первоначальных взносах". Это позволит банкам расширить круг клиентов - за счет снижения размера ежемесячного платежа заемщики получат возможность приобрести в кредит на 6-7 лет более дорогой автомобиль при тех же ежемесячных платежах, что и автомобиль эконом-класса при 3-5-летнем займе. "Снижения ставок по стандартным программам не ожидается - ставки уже сейчас находятся на нижнем уровне: 9% в валюте, 11-13% в рублях. Кредиты по более низким ставкам клиенты смогут взять в рамках специальных программ, активное развитие которых продолжится", - считает Алексей Аксенов из ММБ.

По мнению Эмиля Юсупова, директора департамента клиентских отношений Абсолют-банка, оптимальные условия классической программы автокредитования сегодня выглядят так: срок кредитования до 5-7 лет, первоначальный взнос от 0%, комиссия за выдачу кредита $0-100, ежемесячные комиссии отсутствуют. Среднерыночные ставки кредитования колеблются в диапазоне 9-10% в долларах и 13-14% в рублях. Вот на такие цифры и нужно сейчас опираться при выборе автокредита, а от худших предложений - отказываться.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация