Новости

Бельгийская AOI NV стала резидентом СЭЗ "Минск"

Бельгийская компания AOI NV (Antwerpse Ontwikkelings en Investeringsmaatschappij NV) в октябре зарегистрирована в качестве резидента свободной экономической зоны (СЭЗ) "Минск". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации СЭЗ.

Компания AOI NV будет генеральным оператором строительства и инвестором проекта по созданию транспортно-логистического комплекса на территории Национального аэропорта "Минск". Инвестпроект включен в программу развития логистической системы Беларуси до 2015 года. В программу будут внесены изменения, согласно которым будет определен конкретный инвестор проекта создания транспортно-логистического комплекса. AOI NV также планирует в ближайшее время подписать инвестдоговор с правительством Беларуси.

Как ранее сообщал юридический советник AOI NV Дмитрий Петрович, компания намерена инвестировать в строительство логистического центра $300 млн. Проект рассчитан на 10 лет и будет реализовываться поэтапно. В первую очередь планируется вложить $20-50 млн.

Под строительство транспортно-логистического парка в районе Национального аэропорта будет отведена площадь до 100 га. Здесь планируется построить мультимодальный транспортно-логистический центр, рассчитанный на обслуживание грузопотока, поступающего всеми видами транспорта (воздушным, железнодорожным и автомобильным).

Всего в текущем году в СЭЗ "Минск" было зарегистрировано восемь новых резидентов. Причем семь из них - это предприятия с иностранным капиталом (из России, Турции, Бельгии, Азербайджана). В прошлом году в СЭЗ зарегистрировали 11 резидентов. "Мы ожидаем, что в нынешнем году у нас количество новых резидентов будет больше. Несмотря на мировой финансово-экономический кризис, инвесторы не потеряли интерес к нашей зоне, скорее, наблюдается обратная тенденция", - отметили специалисты.

Наталья Вербитская, БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация