Новости

«Бобруйсксельмаш» создал совместное сборочное производство в Санкт-Петербурге

ОАО «Бобруйсксельмаш» создало совместное сборочное производство в Санкт-Петербурге, сообщил директор предприятия Александр Расин.

Партнером «Бобруйсксельмаша» на российском рынке стало ООО «Промышленная механизация», которое имеет опыт по изготовлению сельхозоборудования. На производственных площадях ООО будет вестись не только сборка бобруйских агрегатов, но и выпуск некоторых комплектующих к ним. На сегодняшний день совместно изготовлено уже пять сельхозмашин: почвообрабатывающе-посевной агрегат АППА-6 и почвообрабатывающий дисковый агрегат, погрузчик навесной с трехточечной навеской ПН-05, прицеп СТС-12 и косилка сегментная дуплексная с шириной захвата 2,1 м.

«Эта продукция будет впервые представлена на российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве 9 -13 октября 2009 года. Мы надеемся, что найдем с помощью своего партнера новых потребителей и увеличим поставки бобруйской техники в Российскую Федерацию», – выразил уверенность директор.

По его словам, с целью продвижения продукции и расширения рынков сбыта «Бобруйсксельмаш» создал совместное сборочное производство в Татарстане, а также ведет переговоры об открытии двух СП в Казахстане.

В январе-сентябре текущего года предприятие выпустило промышленной продукции на 16,3 млрд. рублей, или на 20,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Экспорт за восемь месяцев возрос на 33% до 3,9 млн. долларов.

Предприятие создано в 1945 году, преобразовано в ОАО в 2005-м. «Бобруйсксельмаш» является одним из ведущих производителей машин и оборудования для агропромышленного комплекса в Беларуси. На сегодняшний день выпускается более 20 наименований различной техники: почвообрабатывающие агрегаты, бороны, косилки, прицепы, полуприцепы, погрузчики и другие, а также широкий спектр товаров народного потребления, мебельной фурнитуры, оборудования для жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время здесь работают более 400 человек.

Источник: БелТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация