Новости

СЭЗ «Витебск» к своему 10-летию организует международную конференцию и инвестиционную выставку

Свободная экономическая зона «Витебск» организует международную конференцию и инвестиционную выставку-ярмарку, приуроченные к 10-летию создания СЭЗ. Мероприятия пройдут 15 – 16 октября в ледовом Дворце спорта областного центра.

В конференции планируют принять участие более 100 бизнесменов из России, Германии, Латвии, Израиля, Швеции, Польши, Китая, а также руководители отечественных предприятий, бизнес-структур и органов государственного управления. Основной целью мероприятий является презентация инвестиционного потенциала Витебской области и преимуществ реализации проектов в условиях свободной экономической зоны «Витебск». Сегодня зарубежные инвесторы проявляют повышенный интерес к работе в Беларуси, что объясняется предпринимаемыми мерами по либерализации условий экономической деятельности в стране, поэтому запланированные мероприятия должны способствовать активизации инвестиционного сотрудничества Витебского региона с зарубежными партнерами.

На конференции будут представлены инвестиционные итоги десятилетней деятельности витебской СЭЗ, а также перспективные направления и проекты, планируемые к реализации. Администрация СЭЗ познакомит действующих и потенциальных инвесторов с развитием территориального потенциала и инфраструктуры зоны, а учредители предприятий-резидентов СЭЗ поделятся опытом реализации проектов в условиях свободной экономической зоны. Участники конференции также смогут ознакомиться с продукцией резидентов витебской СЭЗ на выставке-ярмарке, которая развернется на площадке в ледовом Дворце спорта. Кроме того, для потенциальных инвесторов будет организовано посещение предприятий-резидентов, перспективных промышленных площадок, входящих в СЭЗ и готовых к инвестиционному освоению.

СЭЗ «Витебск» образована в августе 1999 года. В настоящее время в СЭЗ осуществляют деятельность 34 резидента с участием инвесторов из 13 стран, в том числе Германии, США, Великобритании, Канады, Чехии, Польши и России. Среднесписочная численность работающих на предприятиях превышает 8 тыс. человек. Предприятия-резиденты выпускают продукцию топливной, химической, легкой, пищевой промышленности, машиностроения, занимаются научными разработками. Территория свободной экономической зоны включает семь секторов общей площадью более 1,2 тыс.га.

Источник: БелТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация