Новости

СЭЗ «Витебск» к своему 10-летию организует международную конференцию и инвестиционную выставку

Свободная экономическая зона «Витебск» организует международную конференцию и инвестиционную выставку-ярмарку, приуроченные к 10-летию создания СЭЗ. Мероприятия пройдут 15 – 16 октября в ледовом Дворце спорта областного центра.

В конференции планируют принять участие более 100 бизнесменов из России, Германии, Латвии, Израиля, Швеции, Польши, Китая, а также руководители отечественных предприятий, бизнес-структур и органов государственного управления. Основной целью мероприятий является презентация инвестиционного потенциала Витебской области и преимуществ реализации проектов в условиях свободной экономической зоны «Витебск». Сегодня зарубежные инвесторы проявляют повышенный интерес к работе в Беларуси, что объясняется предпринимаемыми мерами по либерализации условий экономической деятельности в стране, поэтому запланированные мероприятия должны способствовать активизации инвестиционного сотрудничества Витебского региона с зарубежными партнерами.

На конференции будут представлены инвестиционные итоги десятилетней деятельности витебской СЭЗ, а также перспективные направления и проекты, планируемые к реализации. Администрация СЭЗ познакомит действующих и потенциальных инвесторов с развитием территориального потенциала и инфраструктуры зоны, а учредители предприятий-резидентов СЭЗ поделятся опытом реализации проектов в условиях свободной экономической зоны. Участники конференции также смогут ознакомиться с продукцией резидентов витебской СЭЗ на выставке-ярмарке, которая развернется на площадке в ледовом Дворце спорта. Кроме того, для потенциальных инвесторов будет организовано посещение предприятий-резидентов, перспективных промышленных площадок, входящих в СЭЗ и готовых к инвестиционному освоению.

СЭЗ «Витебск» образована в августе 1999 года. В настоящее время в СЭЗ осуществляют деятельность 34 резидента с участием инвесторов из 13 стран, в том числе Германии, США, Великобритании, Канады, Чехии, Польши и России. Среднесписочная численность работающих на предприятиях превышает 8 тыс. человек. Предприятия-резиденты выпускают продукцию топливной, химической, легкой, пищевой промышленности, машиностроения, занимаются научными разработками. Территория свободной экономической зоны включает семь секторов общей площадью более 1,2 тыс.га.

Источник: БелТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация