Новости

«Полоцк-Стекловолокно» ищет инвесторов для организации производства стеклопластиковых труб

ОАО «Полоцк-Стекловолокно» ведет поиск инвесторов для организации производства стеклопластиковых труб. Об этом сообщили на предприятии.

Новый инвестпроект предусматривает приобретение технологии и комплексной линии для выпуска труб непрерывным способом производительностью 40 м/час. Стеклопластиковые трубы предполагается производить диаметром от 250 до 2400 мм, длиной до 14 м. Возможные области их применения – подача питьевой и технической воды, канализационные системы, орошение, вентиляция воздушных и воздушно агрессивных сред. Планируется внедрить также комплектное оборудование для выпуска сопутствующей продукции: фитингов, соединений, отводов из стеклопластика.

Как отметили на полоцком предприятии, аналогичные производства в Беларуси, Украине и на западе России в настоящее время отсутствуют. Реализация инвестпроекта позволит наладить выпуск конкурентоспособной, рентабельной продукции, имеющей хороший экспортный потенциал и востребованной на внутреннем рынке. При изготовлении труб предполагается использовать стекловолокнистые материалы, производимые ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

Ориентировочная стоимость проекта – 7-10 млн. евро, сроки реализации – 2009-2011 годы. Для его осуществления полоцкое предприятие рассматривает возможность привлечения прямых инвестиций и создания СП.

Справочно: ОАО «Полоцк-Стекловолокно» специализируется на выпуске стекловолокна и изделий из него: электроизоляционных и конструкционных стеклотканей, строительных и теплоизоляционных материалов и др. Почти 90% произведенной продукции отправляется на экспорт более чем в 40 стран. Первая очередь предприятия была введена в строй в 1958 году. В 2003 году производственное объединение преобразовано в открытое акционерное общество. Государству принадлежит контрольный пакет акций. На предприятии работают свыше 4,5 тыс. человек.

Источник: БелТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация