Новости

В России возбуждено дело в отношении белорусской компании "Комсис"

Уголовное дело возбуждено по факту неоплаты белорусской компанией продукции ОАО "Волга" (Нижегородская область) на сумму свыше 41 млн российских рублей, или 1 млн 360 тыс. долларов.

Уголовное дело возбуждено по ст. 165 ч. 3 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц в особо крупном размере) по факту неоплаты белорусской компанией ООО "Комсис" продукции, приобретенной у ОАО "Волга". В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится о том, что ООО "Комсис", учредителями которой являются трое граждан Беларуси) нарушило условия заключенных с ОАО "Волга" контрактов.

В период с февраля 2008 по январь 2009 года белорусская компания осуществляла самовывоз с территории ОАО "Волга" газетной бумаги без последующей оплаты (согласно условиям контракта оплату за поставленную бумагу необходимо было произвести не позднее 60 дней с даты отгрузки продукции). Таким образом, балахнинскому бумкомбинату причинен материальный ущерб на сумму 41 млн 107 тыс. 545,5 рублей.

Кроме того, как стало известно ОАО "Волга", в Республике Беларусь в отношении ООО "Комсис" начато производство по делу о банкротстве и уже открыто конкурсное производство, сообщает НИА "Нижний Новгород".

ООО "Комсис" работает на белорусском рынке с марта 1992 года. Компания является членом "Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков", а также была одним из лидеров на рынке газетной бумаги республики.

ООО "Комсис" является издателем и учредителем информационно-аналитического еженедельника "Экспресс Новости", который в начале года приостановил свой выход в бумажной версии с намерением выходить в интернете.

Как пояснили "Ежедневнику" в компании, проблемы "Комсиса" были вызваны не кризисом неплатежей, а большим лизингом. В частности, на условиях лизинга компанией было арендовано кафе "Столица", а также велись ряд других направлений деятельности, которые сейчас свернуты. К примеру, издание "Экспресс Новости" хотя виртуально и имеет страницу в интернете, но фактически не работает, а штат распущен.

По информации, опубликованной на сайте Белорусской ассоциации журналистов, сотрудников еженедельника уволили еще в конце прошлого года. Коллективу тогда сообщили: виновато тяжелое положение и всеобщий финансовый кризис.

Источник:Ежедневник




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация