Новости

Лукашенко поручил выселить 100 тыс. минчан в города-спутники

Сегодня Александр Лукашенко поехал в 6-ю городскую клиническую больницу, чтобы лично присутствовать при рождении 2-х миллионного жителя Минска. Почему власти решили, что 2-х миллионный житель столицы родится именно в 6-ой клинической, объяснить сложно. Тем более, что находясь в 6-ой больнице, Лукашенко решил сделать городу подарок – передать в ведение Минска Республиканскую больницу управления делами президента.

"Нам такая большая больница не нужна и поэтому отдадим ее городу", - заявил Лукашенко.

Было бы логичнее, если бы 2-х миллионный житель минчанин появился на свет именно в Республиканской больнице, которую на радостях и подарили бы городу. Но это не единственный сегодняшний прокол белорусского агитпропа.

На фоне родов двухмиллионного жителя Минска Лукашенко сделал куда более интересное заявление, де-факто поручив отселить из столицы 100 тыс. жителей в города-спутники.

"Минск не должен быть перенаселен, не надо сюда свозить пол республики. Необходимо ориентироваться на максимум 1,9 млн жителей", - заявил Лукашенко.

«Уже сегодня в Минске ощущается неудобство по транспорту, завтра могут возникнуть новые проблемы. Поэтому надо строить за пределами Минска, создавая новые рабочие места", - сказал Лукашенко, напомнив о своем поручении развивать строительство городов-спутников.

"Минск должен быть удобным для жизни", - резюмировал он.

Какие проблемы в связи с этим поручением могут возникнуть у застройщиков, возводящих в черте столицы целые микрорайоны, можно лишь только догадываться...

АФН




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация