Новости

Лукашенко поручил выселить 100 тыс. минчан в города-спутники

Сегодня Александр Лукашенко поехал в 6-ю городскую клиническую больницу, чтобы лично присутствовать при рождении 2-х миллионного жителя Минска. Почему власти решили, что 2-х миллионный житель столицы родится именно в 6-ой клинической, объяснить сложно. Тем более, что находясь в 6-ой больнице, Лукашенко решил сделать городу подарок – передать в ведение Минска Республиканскую больницу управления делами президента.

"Нам такая большая больница не нужна и поэтому отдадим ее городу", - заявил Лукашенко.

Было бы логичнее, если бы 2-х миллионный житель минчанин появился на свет именно в Республиканской больнице, которую на радостях и подарили бы городу. Но это не единственный сегодняшний прокол белорусского агитпропа.

На фоне родов двухмиллионного жителя Минска Лукашенко сделал куда более интересное заявление, де-факто поручив отселить из столицы 100 тыс. жителей в города-спутники.

"Минск не должен быть перенаселен, не надо сюда свозить пол республики. Необходимо ориентироваться на максимум 1,9 млн жителей", - заявил Лукашенко.

«Уже сегодня в Минске ощущается неудобство по транспорту, завтра могут возникнуть новые проблемы. Поэтому надо строить за пределами Минска, создавая новые рабочие места", - сказал Лукашенко, напомнив о своем поручении развивать строительство городов-спутников.

"Минск должен быть удобным для жизни", - резюмировал он.

Какие проблемы в связи с этим поручением могут возникнуть у застройщиков, возводящих в черте столицы целые микрорайоны, можно лишь только догадываться...

АФН




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация