Новости

"Норильский никель" признана лучшей публичной компанией отрасли в России

ГМК "Норильский никель" стала лауреатом первой премии Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007. В ходе опроса участников международного финансового рынка, проведенного компанией Thomson Extel и информационной группой "Интерфакс", инвесторы и аналитики назвали ГМК "Норильский никель" лучшей публичной компанией в металлургии и горной промышленности в России, сообщили в пресс-службе "Норильского никеля".

 
 

По словам директора департамента по связям с инвесторами ГМК "Норильский никель" Дмитрия Усанова, названного в 2007 году лучшим профессионалом по связям с инвесторами российской горно-металлургической отрасли, взаимодействие с инвестиционным сообществом традиционно является приоритетным направлением работы менеджмента компании. Открытое двустороннее общение с акционерами и инвесторами позволяет не только повышать прозрачность деятельности ГМК "Норильский никель" и улучшать качество корпоративного управления, но и непосредственно сказывается на росте рыночной капитализации компании.

 

"Я рад, что достижения менеджмента ГМК "Норильский никель" в стратегическом развитии и операционной деятельности адекватно воспринимаются рынком, что позволило нам стать лучшей публичной компанией в отрасли. Профессиональный менеджмент, благоприятная рыночная конъюнктура и фактическое присутствие компании во всех признанных центрах мировой горно-добывающей отрасли являются хорошей основой для дальнейшего развития и уверенности наших акционеров в правильности сделанного выбора", - подчеркнул он.

 

В голосовании Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007 приняли участие более 300 экспертов, представляющих 152 управляющие компании из 17 стран, в том числе: Россия - 49,34%, Великобритания - 12,50%, Германия - 7,89%, США - 7,24%, Франция - 5,26%, страны Скандинавии - 3,95%, Швейцария - 3,95%, Азия - 2,63%, Италия - 2,63%, прочие - 4,61%.

 

REGNUM




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация