Новости

"Норильский никель" признана лучшей публичной компанией отрасли в России

ГМК "Норильский никель" стала лауреатом первой премии Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007. В ходе опроса участников международного финансового рынка, проведенного компанией Thomson Extel и информационной группой "Интерфакс", инвесторы и аналитики назвали ГМК "Норильский никель" лучшей публичной компанией в металлургии и горной промышленности в России, сообщили в пресс-службе "Норильского никеля".

 
 

По словам директора департамента по связям с инвесторами ГМК "Норильский никель" Дмитрия Усанова, названного в 2007 году лучшим профессионалом по связям с инвесторами российской горно-металлургической отрасли, взаимодействие с инвестиционным сообществом традиционно является приоритетным направлением работы менеджмента компании. Открытое двустороннее общение с акционерами и инвесторами позволяет не только повышать прозрачность деятельности ГМК "Норильский никель" и улучшать качество корпоративного управления, но и непосредственно сказывается на росте рыночной капитализации компании.

 

"Я рад, что достижения менеджмента ГМК "Норильский никель" в стратегическом развитии и операционной деятельности адекватно воспринимаются рынком, что позволило нам стать лучшей публичной компанией в отрасли. Профессиональный менеджмент, благоприятная рыночная конъюнктура и фактическое присутствие компании во всех признанных центрах мировой горно-добывающей отрасли являются хорошей основой для дальнейшего развития и уверенности наших акционеров в правильности сделанного выбора", - подчеркнул он.

 

В голосовании Thomson Extel Survey - Focus Russia 2007 приняли участие более 300 экспертов, представляющих 152 управляющие компании из 17 стран, в том числе: Россия - 49,34%, Великобритания - 12,50%, Германия - 7,89%, США - 7,24%, Франция - 5,26%, страны Скандинавии - 3,95%, Швейцария - 3,95%, Азия - 2,63%, Италия - 2,63%, прочие - 4,61%.

 

REGNUM




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация