Новости

С чего начинается Родина?

Если верить сообщению telegraf.by, то не с картинки в родном букваре, а с отечественных штанов, поскольку Минобразования издало спецраспоряжение, согласно которому руководству школ и непосредственно учителям предписывается «формировать у детей и молодежи позитивное восприятие белорусских товаров». Кроме того, им рекомендуется прививать своим подопечным «уважительное отношение к достижениям отечественной промышленности и национальной экономики Беларуси».

Предписание на этот счет якобы уже получили работники школ в Гомельской области. В тексте документа сообщается, что данные шаги связаны с «госполитикой в сфере торговли, которая направлена на приоритетное насыщение внутреннего рынка товарами, вырабатываемыми на территории страны». Таким образом, руководство страны с самого юного возраста прививает ее жителям хороший вкус и неприятие якобы некачественного импортного ширпотреба.

Однако в школах Гомельской области документ был встречен неоднозначно: исполнители распоряжения недоумевают, каким образом можно привить любовь к товарам отечественного производства у детей, которым одежду покупают обычно родители на кровно заработанные деньги. Вот с кого надо начинать разъяснительную работу о достоинствах отечественной конфекции!

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация