Новости

В белорусских санаториях отдохнуло 78 тыс. иностранцев

Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.
Всего же, по словам специалиста, за восемь месяцев 2009 года в белорусских здравницах отдохнуло около 800 тыс. человек, сообщает БелаПАН.

При этом Болбатовский отметил, что летом количество иностранцев, отдыхающих в белорусских санаториях, увеличивается до 30—40% и более. Традиционно более половины иностранных граждан, которые лечатся в белорусских санаториях, — россияне.

Болбатовский пояснил БелаПАН, что Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения не может устанавливать квоты на предоставление услуг санаториев белорусским гражданам. В связи с необходимостью предоставить право на доступность оздоровления белорусам его ведомство рекомендовало здравницам не превышать количество зарубежных отдыхающих в белорусских санаториях более чем на 40% от общего числа. Однако решение принимает собственник, подчеркнул Болбатовский. В некоторых здравницах количество иностранных граждан превышает 50% отдыхающих.

Геннадий Болбатовский отметил, что с каждым годом количество отдыхающих в белорусских здравницах иностранцев увеличива




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

24.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация