Новости

Киргизские силовики хотят ввести публичные казни

Руководители силовых структур Киргизии предложили возобновить вынесение смертных приговоров и организовать в стране публичные казни. Так они рассчитывают добиться снижения уровня преступности
С предложением восстановить в Киргизии смертную казнь как высшую меру наказания выступил, в частности, секретарь Совета безопасности Адахан Мадумаров, сообщает АКИpress. Он высказался против того, чтобы "общество содержало людей, которые совершили против него страшные преступления".
Со своей стороны, руководитель Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Мурат Суталинов заявил, что в ряде случае казни следует проводить публично. "Тогда в стране через два-три дня наступит порядок", - добавил он.
Эту тему Суталинов и Мадумаров обсуждали на совещании, посвященном противодействию религиозного экстремизма. В итоге было решено, что вопрос о возвращении смертной казни будет вынесен на рассмотрение председателя Совета безопасности, президента страны Курманбека Бакиева.
В Киргизии смертная казнь не применялась с 1998 года. До 2007 года на эту меру наказания действовал мораторий. Впоследствии были приняты поправки в законодательство, которые заменили смертную казнь (как возможное наказание за некоторые преступления) пожизненным заключением




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация