Новости

Однако в России и в Украине этот показатель еще выше.

За период с начала года цены на товары и услуги в Беларуси выросли на 7,5%. Об этом сообщает Росстат со ссылкой на Евростат и национальные статистические службы.

Инфляция в России в январе-августе 2009 г. составила 8,1%. В странах ЕС индекс потребительских цен за это время вырос в среднем на 0,8%.

За период с начала года цены на товары и услуги быстрее всего росли в Украине — на 8,2%, и в Беларуси — на 7,5%. В ряде государств наблюдалось снижение потребительских цен: так, в Латвии, Греции и Венгрии оно составило 0,5-1% по сравнению с предыдущим месяцем.

В августе в большинстве стран ЕС сохранялась тенденция к снижению потребительских цен на продукты питания. Прирост цен на продовольствие по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен только на Мальте — 1,2% и в Испании — 0,1%.

Цены на фрукты и овощи за август в ЕС снизились. Подешевели за месяц масла и жиры; хлебобулочные изделия и крупы; молочные изделия, сыры и яйца. В то же время в конце лета в ЕС наблюдался рост цен на рыбу и морепродукты, немного повысились цены на мясо и мясопродукты; сахар, джем, мед, шоколад и конфеты.

Ежедневник




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация