Новости

"Я подвигов не требую, - сказал глава государства, обращаясь к министру промышленности Александру Радевичу

"Я подвигов не требую, - сказал глава государства, обращаясь к министру промышленности Александру Радевичу, - но ниже 80% промпроизводство упасть не может". В целом хотелось бы выйти на уровень 85%, добавил он.


Об этом, как сообщает БЕЛТА, А.Лукашенко заявил посещая 24 сентября Минский подшипниковый завод.

Производство промышленной продукции за восемь месяцев текущего года составило к уровню января-августа прошлого года 95,4% (годовой прогноз - 110-112%).

Отдельно А.Лукашенко остановился и на деятельности МПЗ.

"К концу года должны быть подготовлены четкие предложения по поставщикам оборудования, суммам, источникам финансирования. И не дай Бог, если кто-то себе откаты надумает", - заявил А.Лукашенко в ходе поседения Минского подшипникового завода, сообщает "Интерфакс-Запад".

Оценивая ситуацию на предприятии, А.Лукашенко сказал, что "если бы вовремя занимались заводом, то сегодня не было бы такой ситуации". "Факты - одно, а вы мне рассказываете, какие вы хорошие. Запасы в 5,8 раз превышают среднемесячный объем производства, а вы говорите, что вернули себе рынки сбыта", - заявил А.Лукашенко в разговоре с руководством предприятия.

Глава государства потребовал от руководства предприятия снизить складские запасы до уровня, не превышающего в 2,5 раза от среднемесячного объема производства, и выйти на объемы производства продукции в месяц не менее чем на 20 млрд рублей.

В настоящее время объем производства в месяц составляет около 10 млрд рублей, уточнил руководитель предприятия.

Ежедневник




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация