Новости

Скромное обаяние амнистии

Спикер Совета федерации РФ Сергей Миронов назвал «крайне скромными» итоги налоговой амнистии в России, проводившейся с 1 марта по 31 декабря 2007г. Об этом сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу Совета федерации.

Миронов отметил, что за 10 месяцев налоговой амнистии в России было узаконено RUR4,7 млрд., а в казну поступило RUR611 млн. При этом объем теневой экономики в России эксперты оценивают в 45-47% ВВП, т.е. свыше RUR15 трлн. в год. Политик подчеркнул, что зарплаты в конвертах выплачиваются повсеместно, почти не скрываясь, и результат амнистии закономерен. «Дело в половинчатости самой налоговой амнистии и слабом соответствии условий амнистии нашей налоговой системе, реальной жизни, российской действительности», - пояснил свою точку зрения спикер.

По его словам, российскую налоговую систему необходимо сделать самой выгодной в мире для инноваций, для развития и модернизации производства. Нужно уменьшать в этих сферах налоговую нагрузку на прибыль, на добавленную стоимость, а также снижать налоги на фонд оплаты труда. Также Миронов считает необходимым ускорить работу по вводу в действие нового налога на недвижимость - с учетом ее рыночной стоимости, предусмотрев при этом защиту небогатых граждан. Кроме того, по мнению главы СФ, необходимо вернуться к прогрессивному подоходному налогу - со снижением или освобождением от налога малообеспеченных, многодетных семей, и с повышенными ставками для получателей сверхвысоких доходов. Одновременно с этим, по мнению Миронова, необходимо развивать систему налогового контроля и ужесточать санкции для нарушителей налогового законодательства.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация