Новости

Добрый Кудрин

Российский премьер Владимир Путин во время заседания правительства попросил главу Минфина Алексея Кудрина «поддержать наших партнеров по СНГ», голосуя в МВФ за выделение очередных траншей. Кудрин не смог отказать Путину, пообещав голосовать от имени России за выделение кредитов Украине, Беларуси, Армении и другим странам СНГ.

Наш российский директор всегда участвует в голосовании и голосует за предоставление этих кредитов этим странам. Мы и впредь будем работать над тем, чтобы ресурс МВФ и наше взаимодействие с МВФ обеспечили поддержку стран, с которыми мы имеем наиболее тесные связи, партнерские отношения и, прежде всего, нашего региона», - заверил Путина глава российского Минфина. Значит, Беларусь наверняка получит свой очередной транш в октябре. Чужих денег, как известно, не жалко.

Зато российской экономике Кудрин отказал в дальнейшем госфинансировании. По его словам, в России больше нельзя увеличивать госфинансирование экономики, поскольку это может привести к росту дефицита бюджета и инфляции, а также к повышению процентных ставок.

По информации «Интерфакса», Кудрин также отметил, что для покрытия дефицита бюджета правительству пришлось бы использовать резервы, что можно сравнить с дополнительной эмиссией денег. Российское правительство и так оказалось настолько щедрым, что после осуществления комплекса антикризисных мер в бюджете 2009г. образовался дефицит. Хотя до 2009г. российские бюджеты верстались с профицитом.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация