Новости

Те ещё маркетологи

Огромные запасы готовой продукции на складах ряда предприятий Минской области - следствие слабой работы маркетинговых служб и отсутствия эффективной системы продвижения продукции на рынок, заявил председатель Комитета госконтроля (КГК) Минской области Владислав Цыдик в интервью корреспонденту портала interfax.by.

«По итогам серии проверок, проведенных специалистами КГК Минской области, приходится констатировать: руководители и маркетинговые службы некоторых предприятий живут старыми стереотипами. В частности, считают, что кто-то должен к ним приехать, забрать продукцию, распространить ее. О подобных подходах следует забыть, они должны стать историей», - отметил Цыдик и привел в качестве примера ситуацию с томатным соусом: «На полках магазина в деревне Новое Поле стоит томатный соус, выпущенный в российском Брянске и аналогичный производимому на Красненском консервном заводе, расположенном в нескольких десятках километров. А белорусского нет. И это притом, что на Красненском консервном заводе склад забит готовой продукцией - почти 90 тыс. банок томатного соуса!»

На вопрос, обращенный к сотрудникам маркетингового отдела: «Что вы сделали вчера для предприятия?» - был получен ответ от руководителя отдела следующего содержания: «Приобрела два мешка цемента в соседнем магазине». «Коммерческого эффекта от таких маркетологов нет», - делает вывод Цыдик.

www.belgazeta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация