Новости

ЕСТЬ ТАКИЕ СТРАНЫ!

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью BBC заявил, что стабильность поставок российского газа в Европу зависит от стран-транзитеров, а не от России.

По словам Сергея Лаврова, во всех случаях ответственность за нарушение поставок лежала именно на странах, через которые транспортируется газ. «Европе нужно решать вопрос не с Москвой, а со странами, осуществляющими транзит. Во всех случаях ответственность за нарушение поставок лежала именно на странах, через которые транспортируется газ», - переадресовал претензии глава МИД России.

И пояснил позицию РФ: «Мы не хотим продавать газ транзитом через страны, которые будут его воровать или просто не платить за него. Поэтому строятся порты, которые позволят экспортировать топливо напрямую в страны Европы… С Украиной были подписаны контракты на определенных условиях, которые нарушила Украина. То же произошло с Беларусью. В обоих случаях мы не нарушили ни одного своего обязательства в отношении как этих двух государств, так и западных стран».

После этого глава российского МИД напомнил, что он не первый, кто об этом говорит: «Путин отвечал на звонки своих европейских коллег и говорил им, что если они так обеспокоены, то пусть повлияют на своих партнеров, транзитные государства, чтобы они не были причиной беспокойства». Если же европейцы не захотели этого сделать, то у России есть законное право - добиваться торговли с другими странами без посредников.

В общем, все как в средневековье, только теперь ворам отрубают не руки, а перекрывают вентили на транзитных трубах…

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация