Новости

ОАО «Коминтерн» (Гомель): «Технологи должны посмотреть, какие там звери»

Из Новосибирска звоним. У нас здесь есть детско-юношеский клуб военно-патриотического воспитания, и мы бы хотели заказать для него 200 костюмов с нашей символикой.
- Шить?

- Может, у вас есть готовые? Нам только символику свою надо нанести.
- Вам надо письменно. Сбросьте по факсу все, что вы хотите. Укажите, из какой ткани, что за символика. Если костюм сшит, то надо будет смотреть, можно ли на него нанести эту символику. Или шить новый.

- Лучше нанести на готовый. Просто на лацкан мы хотели бы нанести изображение разных зверей.
- Зверей? На что?

- Разных зверей, на лацкан пиджака.
- Разных зверей на лацкан пиджака… Это вы хотите как вышивку или как аппликацию?

-Какой-нибудь бюджетный вариант…
- Я вас очень попрошу: вы все это изложите в письменной форме, что вы оплату гарантируете - всё-всё-всё. Срочно бросайте письмо на имя гендиректора ОАО «Коминтерн», что вы такой-то клуб, просите… И там уже производственники будут изучать, смогут ли они нанести этих зверей на готовые костюмы или надо будет шить новые. Но, конечно, вы должны предоставить нам этих зверей, какие там эти звери… Или по электронке сбросить.

- Звери - самые простые: лев, тигр, медведь.
- Но их же надо вышивать - а у нас вышивальных машин нету.

- А может, аппликация какая-нибудь?
- Это уже вы должны их нам как-то передать, у нас таких аппликаций нет. Или рисунки высылайте - мы поищем, где их можно купить, уточним. У нас на фабрике аппликаций нету своих.

- А это считается крупная партия - 200 штук?
- Нет, 200 - это нормальная, 200 единиц мы берем. По заказу у нас и хоккейные клубы шьют - это ничего. Но все это надо обсуждать. Мы все делаем только по предоплате. Даже если из наших костюмов будем отбирать - договор заключаем, счет выставляем, оплачиваете, и мы вам их отдаем.

- А скидку мы можем у вас просить - как социальная организация?
- Знаете, вы все пишите. Хорошо?

- А как скоро это может быть?
- Если из готовых подберем, то это будет зависеть от наших технологов: они должны посмотреть, какие там звери и как их наносить. А если шить - то цикл пошива у нас - 3 недели.

www.belgazeta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация