Новости

Расширяется сеть приема денег

В данных устройствах население сможет приобретать электронные деньги (ЭД) белорусских банков либо пополнять уже имеющиеся электронные кошельки (ЭК) и оплачивать электронными деньгами коммунальные услуги, услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров и т.п. Учитывая, что данные устройства принадлежат не банкам, а иным юрлицам и ИП, данные субъекты будут по договору с банком выполнять функции агента банка по продаже ЭД населению и предоставлять устройства cash-in банку для проведения расчетов по платежам граждан.

 Денежные средства, уплачиваемые гражданами через устройства cash-in, на расчетные счета поставщиков услуг будут зачислять банки. На банки также возлагается ответственность за полноту и своевременность расчетов, проводимых населением через устройства cash-in. Установлены требования к оформлению чека, который будет выдаваться устройством. Он должен содержать все необходимые для физлица сведения о платеже, в том числе адрес банка и телефоны для справочной информации. При этом данные услуги будут платными для населения, и успех их развития зависит от их востребованности.

Между тем, при проведении безналичных расчетов в аналогичных устройствах банков (банкоматах, инфокиосках, платежных терминалах в торговле) с использованием банковских пластиковых карточек физлица не платят комиссию, напоминают в Нацбанке.

www.belgazeta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация