Новости

Контрольный замер
«Это оборудование высочайшей чувствительности, - отметил Шапиро. - В российском же регламенте прописан ноль, смогут ли сами российские производители изготавливать сыр в соответствии с этим требованием? Мы это проверим, в т.ч. на нашем новом оборудовании». Оснащенный Минсельхозпрод намерен «проверить все европейские продукты, все российские продукты, которые есть на нашем рынке». «Мы будем цивилизованно показывать нашим коллегам, что количество антибиотиков надо снижать», - предупредил министр. Жаль только, что еще не изобретен прибор для предупреждения халатности и разгильдяйства среди сотрудников собственного аппарата и подведомственных предприятий. Вот и приходится Шапиро самостоятельно оценивать работу директоров белорусских предприятий. По его мнению, они недобросовестно отнеслись к срокам и процедуре переоформления документов в соответствии с новым техрегламентом РФ на молоко. Они по старинке оформляли документы, «не уважая своих собеседников в Москве». В частности, Шапиро привел пример, когда в подаваемых документах вместо необходимой надписи «молоко коровье питьевое жирностью 3,5%» в пакете 1 л наши директора пишут просто «молоко коровье». Таким образом, резюмировал министр, «нас сегодня корят за запятую, за невнимательность, за небрежность». По договоренности с Роспотребнадзором Беларусь должна завершить переоформление документов на соответствие нового техрегламента РФ на молоко до конца июля. Но худа без добра не бывает. Во-первых, выручка республики в результате пересмотра баланса поставок молочной продукции в Россию в 2009г. возрастет на Br130 млрд., а, во-вторых, от ужесточения контроля над качеством молочной продукции выиграет прежде всего белорусский потребитель.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация