Новости

Контрольный замер
«Это оборудование высочайшей чувствительности, - отметил Шапиро. - В российском же регламенте прописан ноль, смогут ли сами российские производители изготавливать сыр в соответствии с этим требованием? Мы это проверим, в т.ч. на нашем новом оборудовании». Оснащенный Минсельхозпрод намерен «проверить все европейские продукты, все российские продукты, которые есть на нашем рынке». «Мы будем цивилизованно показывать нашим коллегам, что количество антибиотиков надо снижать», - предупредил министр. Жаль только, что еще не изобретен прибор для предупреждения халатности и разгильдяйства среди сотрудников собственного аппарата и подведомственных предприятий. Вот и приходится Шапиро самостоятельно оценивать работу директоров белорусских предприятий. По его мнению, они недобросовестно отнеслись к срокам и процедуре переоформления документов в соответствии с новым техрегламентом РФ на молоко. Они по старинке оформляли документы, «не уважая своих собеседников в Москве». В частности, Шапиро привел пример, когда в подаваемых документах вместо необходимой надписи «молоко коровье питьевое жирностью 3,5%» в пакете 1 л наши директора пишут просто «молоко коровье». Таким образом, резюмировал министр, «нас сегодня корят за запятую, за невнимательность, за небрежность». По договоренности с Роспотребнадзором Беларусь должна завершить переоформление документов на соответствие нового техрегламента РФ на молоко до конца июля. Но худа без добра не бывает. Во-первых, выручка республики в результате пересмотра баланса поставок молочной продукции в Россию в 2009г. возрастет на Br130 млрд., а, во-вторых, от ужесточения контроля над качеством молочной продукции выиграет прежде всего белорусский потребитель.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация