Новости

Деньги есть у Белорусского Банка Малого Бизнеса - даже в кризис

За 8 месяцев работы, которые как раз пришлись на кризисное время, Белорусский Банк Малого Бизнеса выдал кредитов на сумму свыше $6 млн. Предприниматели стали более тщательно подходить к займам и брать меньшие суммы. Однако возможность получить кредит на приемлемых условиях сейчас особенно ценна.
Кредит в Белорусском Банке Малого Бизнеса может получить юрлицо, индивидуальный предприниматель, а также физлицо - учредитель организации. Банк выдает кредиты в трех валютах - белорусских рублях, долларах США и евро на сумму от 200 до 200 тыс. евро в эквиваленте и на срок до 5 лет. Процентная ставка за пользование кредитом составляет от 14%. Как показала практика работы за восемь месяцев, большинство обратившихся хочет получить в долг небольшую сумму - средний кредит в банке составил $13 тыс.
Погашение кредита ведется равными долями на протяжении всего срока кредитования, причем специалисты банка готовы подобрать для своего клиента наиболее удобный график платежей. К примеру, при получении кредита в размере Br10 млн. сроком на год ежемесячный платеж составит Br986,957, а общая переплата за год (с учетом комиссии банка) - Br1,843,504, или 18,4% годовых.
Банк предоставляет гибкие условия кредитования. В частности, кредитополучатель имеет возможность досрочно погасить кредит без штрафных санкций - в день очередного платежа по графику. Кроме того, при получении кредита для малого бизнеса не всегда обязательно предоставление залога. Если кредит не превысит Br30 млн., можно обойтись поручительством двух физлиц. Для получения более крупных сумм залог требуется, однако банк расширил варианты обеспечения. В качестве залога могут выступать транспорт, недвижимость, оборудование, товарно-материальные запасы и депозиты юрлиц (в т.ч. третьих лиц).
Для бизнеса всегда актуальны сжатые сроки рассмотрения заявки на получение кредита. Неполный год работы на белорусском рынке показал, что в большинстве случаев банк малого бизнеса успевает принять решение даже раньше отведенной на эту процедуру недели, по небольшим суммам - за 2 дня.
Еще один важный аспект выбора Белорусского Банка Малого Бизнеса как кредитного партнера - это возможность для юрлица или индивидуального предпринимателя сохранить расчетные счета в другом банке, а кредит получить здесь. Впрочем, переход на полное расчетно-кассовое обслуживание дает кредитополучателю право на еще более привлекательные условия кредитования.

Ксения РАЦКЕВИЧ

http://belgazeta.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация