Новости

Директор строительного холдинга зарабатывает "в десятки раз" больше среднего белоруса

Успешный cегодня белорусский бизнесмен Александр Кнырович в детстве очень любил фильм про мушкетеров и чувствовал себя Атосом: „Очень нравились его ум, спокойствие. Он выглядел не острием, но мозгом группы. Такая роль мне гораздо ближе, чем роль очень громкого человека, который всегда впереди“.
Справка
Александр Кнырович, генеральный директор строительного холдинга „Сармат“, который специализируется на разработке и внедрении ресурсосберегающих технологий и материалов в строительство, промышленность и жилищно-коммунальное хозяйство.
О начале карьеры
Директором крупной компании Александру Кныровичу довелось стать уже в 25 лет, но и сегодня он отлично помнит моменты, которые больше всего отразились на его карьере: „У меня было два таких переломных периода. Первый — когда я женился. Мне только исполнился 21 год, и это был период кардинальных перемен в моей жизни. Второй похожий момент — это назначение директором компании, к чему я, честно говоря, был не совсем готов“. Между ранней женитьбой и высоким назначением в его биографии был не менее любопытный период: еще студент, но уже молодой папа, испытывающий острую нехватку денежных средств, Александр пошел работать на стройку. Около трех лет он изучал всю строительную „кухню“ изнутри, даже не предполагая, что вскоре ему предстоит возглавить строительный холдинг. „Такого ощущения у меня не было, — вспоминает Кнырович, — я так далеко тогда не загадывал“.
О формуле успеха
До сих пор он хорошо помнит о том, что начало стремительной карьеры потребовало немалых жертв: „Приходилось, конечно, жертвовать некоторыми вещами. Частые командировки не позволяли уделять больше времени своей семье“. Однако никакие жертвы за годы, проведенные в бизнесе, не помешали Кныровичу определиться с формулой успеха: „Если говорить в глобальном смысле, то для меня формула успеха заключается в искренности — как по отношению к другим, так и по отношению к себе. Как только начинаешь хитрить, все сразу идет не туда, куда нужно“. Говоря о формуле успеха в бизнесе, Александр уверяет, что „универсальной формулы, конечно же, нет“, но отмечает, что же помогло возглавляемой им компании: „У нас была хорошая и нужная современная идея. Изначально мы планировали для себя стайерскую дистанцию. К тому же у нас была хорошая команда и взаимное доверие“.
О достижении целей
По мнению Кныровича, просто наличие целей — не главное на пути к успеху: „В первую очередь должен быть аппетит, желание достигать каких-то целей. Такое желание появляется с детства, из воспитания. Нужна жажда к достижению поставленных целей. И обязательно необходимо отсутствие страха. Не смелость, а именно отсутствие страха. Когда человек осознает свой страх, но при этом двигается вперед, преодолевая этот страх, тогда у него больше шансов добиться успеха“. Бизнесмен считает, что у амбициозных и целеустремленных людей всегда есть шанс стать крупными руководителями: „На самом деле если человек целеустремлен, то он всегда добивается успеха. Да, случайности бывают, но случай дается только тем, кто этого заслуживает. Так что даже случай всегда неслучаен“. Кого-то это может удивить, но Кнырович не сильно беспокоится по поводу собственных доходов: „Хотелось бы сбалансировать свою жизнь так, чтобы времени было достаточно как на работу, так и на все остальное и в первую очередь на семью. Бизнес как таковой не является для меня единственным показателем успешности. Гораздо важнее для меня то, каким вырастет мой ребенок, чем количество денег, которые я заработаю“.
Желания Александра Кныровича
— Мой желания могут показаться странными, но это именно то, чего бы я хотел. Первое: пусть бы не было войны нигде и вообще исчезло оружие. Второе: хотелось бы, чтобы люди относились к инвалидам, детям и старикам как к равным. И третье желание заключается в том, чтобы люди проявляли более бережливое отношения к живой природе вокруг нас.
Деньги Александра Кныровича
Каков размер средней заработной платы в Беларуси?
— 330 долларов.
Во сколько раз Вы зарабатываете больше?
— В десятки.
Сколько Вы тратите в месяц на продукты питания?
— Около 1000 долларов.
Ваша самая дорогостоящая покупка?
— У меня было примерно три покупки одного уровня: много лет назад — квартира, не очень давно — земельный участок и самое последнее — автомобиль. Каждая из этих покупок обошлась мне примерно в 50 тысяч долларов.

Mojazarplata.by
Фото — Лидия Бондаренко




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация