Новости

Безлимитное доверие

21 мая 2009г. ОАО «Транскредитбанк» (РФ) установил лимит в пользу ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) в размере $3,5 млн. на операции межбанковского кредитования и $4,4 млн. на конверсионные операции.

Директор департамента международных и фондовых операций ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) Сергей Муханов, комментируя данную новость, подчеркнул, что ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) стал первым банком в Беларуси, с которым российский «Транскредитбанк» возобновил сотрудничество после закрытия лимитов на белорусские банки, вызванного мировым финансовым кризисом. Также Сергей Муханов сообщил: «Установление данного лимита позволит диверсифицировать ресурсную базу банка, расширить возможности по проведению валютно-обменных операций, в т.ч. для клиентов ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь). Расширение сотрудничества с международными финансовыми организациями и получение непокрытых лимитов является в настоящее время одной из стратегических задач банка. Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру в условиях продолжающегося мирового финансового кризиса, ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) удалось с начала 2009г. установить лимиты в пользу банка на различные виды операций, включая межбанковское кредитование, конверсионные операции и торговое финансирование на общую сумму более $34 млн. В частности, были получены лимиты от таких известных банков, как Амстердамский Торговый Банк (Нидерланды), Banca Nazionale del Lavoro (Италия, входит в группу BNP Paribas), ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «Ханты-Мансийский Банк» (РФ), что свидетельствует о высокой степени доверия европейских банков к ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь)».
По состоянию на 1 мая 2009г. нормативный капитал ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) составил Br96,05 млрд., увеличившись с начала года почти в 1,7 раза - на Br37,8 млрд. (+65%).

Отдел экономики

www.belgazeta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация