Новости

"Инко-Фуд" сократило объемы производства из-за проблем с сырьем

Резидент СЭЗ "Брест" иностранное предприятие ООО "Инко-Фуд" с 19 сентября сократило объемы производства продукции из свинины и изделий, в рецептуру которых входит такое мясо. За эту неделю "Инко-Фуд" на 14% не выполнило заявки своих клиентов на такую продукцию. Об этом сообщил БелаПАН первый заместитель директора предприятия Михаил Торговцев.

"Это связано, во-первых, с дефицитом свинины на кости в полутушах. Ее нехватку предприятие ощутило еще на прошлой неделе. Во-вторых, с тем, что за последние 15 дней она подорожала на 15—20%. Причем, насколько мне известно, государственные мясокомбинаты приобретают такое сырье по прежней цене", — дополнил М.Торговцев. По его словам, повышение цены на сырье приведет к повышению себестоимости продукции и снижению ее конкурентоспособности. А возможное дальнейшее снижение объемов производства — к сокращению численности работающих.

Как считает М.Торговцев, необходимо создать механизм, который позволит быстро реагировать на изменение ситуации и стабилизирует сырьевой рынок.

ИП ООО "Инко-Фуд" было зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ "Брест" в ноябре 2001 года и является одним из крупнейших в стране производителей мясных изделий.

В связи с введением весной 2007 года запрета на ввоз импортного сырья (кроме мяса птицы), предприятию пришлось сократить объемы производства. Так в августе вместо запланированных 4—4,5 тыс. тонн продукции здесь выпущено всего около 1,5 тыс. тонн.

БелаПАН




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация