Новости

ОАО «Горизонт»

ОАО «Горизонт» приступает к разработке бизнес-плана совместного с тайваньской компанией Tatung предприятия, сообщил заместитель генерального директора по бытовой технике и электронике ОАО «Горизонт» Кирилл Громов.

Он уточнил, что в разработке бизнес-плана, который будет составлен в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, задействована консалтинговая компания KPMG. Ожидается, что документ будет разработан в июле-августе и затем будет представлен на рассмотрение совета директоров Tatung.

Как рассказал К.Громов, недавно на Тайване белорусская сторона провела презентацию бизнес-идеи создания совместного предприятия по выпуску LCD-телевизоров и TFT-мониторов, в ходе которой были освещены все стороны данного проекта - от маркетинговой до финансово-экономической.

Возможность такой формы партнерства предусматривалась в рамках заключенного в октябре 2008 года соглашения о сотрудничестве в области совместного производства и реализации LCD-телевизоров и мониторов. Данное соглашение предполагает внедрение современной технологии производства LCD-телевизоров и TFT-мониторов 10-11 поколений.

"Наша презентация получила высокую оценку руководством Tatung, которое констатировало интерес к проекту и намерение предпринять дальнейшие шаги по его реализации", - рассказал К.Громов. Также он добавил, что, планируется, СП будет выпускать в год до 1 млн шт LCD- телевизоров и TFT-мониторов, которые на первом этапе будет поставляться на рынок стран СНГ, а впоследствии и на европейский рынок.

Более того, продолжил К.Громов, Tatung предлагает дополнительно рассмотреть возможность выпуска на СП, кроме LCD- телевизоров и TFT-мониторов, еще и ноутбуков и нетбуков.

Он также сообщил, что достигнута договоренность об открытии кредитной линии со стороны Tatung и Эксимбанка (Тайвань) в сумме до $20 млн под реализацию совместных проектов "Горизонта" и Tatung.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация