Новости

ОАО «Горизонт»

ОАО «Горизонт» приступает к разработке бизнес-плана совместного с тайваньской компанией Tatung предприятия, сообщил заместитель генерального директора по бытовой технике и электронике ОАО «Горизонт» Кирилл Громов.

Он уточнил, что в разработке бизнес-плана, который будет составлен в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, задействована консалтинговая компания KPMG. Ожидается, что документ будет разработан в июле-августе и затем будет представлен на рассмотрение совета директоров Tatung.

Как рассказал К.Громов, недавно на Тайване белорусская сторона провела презентацию бизнес-идеи создания совместного предприятия по выпуску LCD-телевизоров и TFT-мониторов, в ходе которой были освещены все стороны данного проекта - от маркетинговой до финансово-экономической.

Возможность такой формы партнерства предусматривалась в рамках заключенного в октябре 2008 года соглашения о сотрудничестве в области совместного производства и реализации LCD-телевизоров и мониторов. Данное соглашение предполагает внедрение современной технологии производства LCD-телевизоров и TFT-мониторов 10-11 поколений.

"Наша презентация получила высокую оценку руководством Tatung, которое констатировало интерес к проекту и намерение предпринять дальнейшие шаги по его реализации", - рассказал К.Громов. Также он добавил, что, планируется, СП будет выпускать в год до 1 млн шт LCD- телевизоров и TFT-мониторов, которые на первом этапе будет поставляться на рынок стран СНГ, а впоследствии и на европейский рынок.

Более того, продолжил К.Громов, Tatung предлагает дополнительно рассмотреть возможность выпуска на СП, кроме LCD- телевизоров и TFT-мониторов, еще и ноутбуков и нетбуков.

Он также сообщил, что достигнута договоренность об открытии кредитной линии со стороны Tatung и Эксимбанка (Тайвань) в сумме до $20 млн под реализацию совместных проектов "Горизонта" и Tatung.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация