Новости

Telenor заявляет, что стала жертвой "черного пиара"
Норвежская телекоммуникационная компания Telenor обвинила телекоммуникационное подразделение российской "Альфа-Групп", принадлежащей миллиардеру Михаилу Фридману, Altimo, в "черном пиаре" на Украине.

В документах, представленных вчера в арбитраж США, Telenor обвинила Altimo в том, что она, в числе прочего, платила украинским журналистам за дискредитацию компании и нанимала "поддельных экспертов", чтобы уронить ее репутацию в глазах общественности.

Эти обвинения свидетельствуют о серьезной эскалации давнего спора между двумя компаниями из-за акций российского мобильного оператора "Вымпелком" и украинского "Киевстар".

Вчера Altimo ответила резким заявлением о том, что Telenor распространяет "фальшивые документы". По словам Telenor, компания получила эти документы из "дружественного источника", однако подробности этого не сообщались.

В последние недели этот конфликт выплеснулся на улицы Киева. На рекламных стендах в заметных частях столицы появились плакаты с лозунгом: "Норвежцы! Уважайте украинские законы!"

Вчера Telenor постаралась усилить нажим на Altimo, поставив в своем заявлении вопрос, не стоит ли за кампанией "черного пиара" консультативный совет российской компании.

В консультативный совет Altimo входят бывший министр иностранных дел Великобритании лорд Гард, бывший британский посол в России сэр Родерик Лейн и бывший заместитель директора Vodafone Джулиан Хорн-Смит.

Во вчерашнем заявлении Telenor говорится: "Данная кампания направлена на подрыв репутации всех норвежских граждан на Украине".

Недавно появилась надежда на нормализацию отношений между компаниями: Altimo заявила о подготовке обмена 43,5% акций "Киевстара" на 26,6% акций "Вымпелкома", принадлежащего Telenor.

Однако, судя по всему, данные переговоры закончились безрезультатно.

Кроме обвинений в "черном пиаре", вчера Telenor подала жалобу в окружной суд Нью-Йорка против Altimo, обвинив компанию в невыполнении предыдущего предписания американского суда. По этому постановлению Altimo запрещалось участвовать в судебных разбирательствах в Киеве, пока арбитраж рассматривает спор между Altimo и Telenor.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация