Новости

PAREX ПОДСЕЛ НА ПРОДУКТЫ
Лидером банковской отрасли Латвии по объему привлеченных вкладов от физических и юрлиц на 31 июля 2007г., по данным Ассоциации коммерческих банков Латвии, является Parex banka. В целом объем вкладов, привлеченных банком, составил 1,722 млрд. латов, а его рыночная доля в Латвии - 19,1%.

Юрис ЯНСОНС, Рига

По сравнению с началом года, вклады в банке выросли на 21% - рекордный рост вкладов в пятерке крупнейших банков Латвии. Также на рекордную величину в названной пятерке - 29,4% по сравнению с началом года - выросли вклады в банке частных лиц. По объему вкладов предприятий с показателем 1,11 млрд. латов Parex banka почти на 50% опережает ближайших конкурентов, занимая 21% рынка.

Столь стремительный прирост вкладов обусловлен в первую очередь повышенным вниманием к накопительным продуктам банка в последние полгода. Все большее внимание клиенты уделяют условиям предложений по накоплениям - ставкам, по которым Parex banka существенно отличается в лучшую сторону от других крупных банков. К тому же, в этом году банк предложил множество концептуально-новых продуктов, которые связаны с формированием накоплений клиентов.

Сейчас, к примеру, очень популярен Maxi-счет Parex banka, сочетающий преимущества накопительного счета с высокой процентной ставкой (6% годовых) и круглосуточным доступом к средствам через расчетную карту. Помимо него банк предлагает широкую линейку накопительных продуктов - от депозитных счетов до услуг управления активами, рассчитанных на самый широкий круг клиентов. «Мы рады, что клиенты по достоинству оценили предложенные продукты, тем более что создание накоплений является одним из факторов, предотвращающих рост инфляции в стране», - отметил вице-президент Parex banka по вопросам обслуживания клиентов Гунтис Белявскис.

С начала года активы Parex banka увеличились на 24,2% (рекордный рост среди тройки крупнейших латвийских банков) и составили 2,95 млрд. латов. По объему активов банк занимает 15,3% рынка Латвии. Неудивительно, что Parex banka до сих пор уверенно удерживает единоличное лидерство в банковской сфере с рыночной стоимостью, уже превысившей 400-миллионный рубеж (прирост в этом году 8%).

Продолжается укрепление позиций Parex banka за рубежом. Новые его филиалы открыты в Германии и Швеции. Первый филиал за пределами Латвии банк открыл еще в октябре 2005г. в Берлине, за ним последовал филиал в Стокгольме, открытый в мае 2006г. Теперь появился филиал в одном из крупнейших портовых городов Европы - Гамбурге. Parex banka - первое кредитное учреждение новых стран - членов Евросоюза, которое открыло филиал и начало деятельность на рынке Западной Европы, а филиал Parex banka в Гамбурге - третий на этом рынке.

Вице-президент Parex banka Гатис Кокинс констатирует: «Открытием филиала в Гамбурге Parex banka продолжает свое развитие в направлении Западной Европы. Стратегия очень удачна, так как жители этого региона проявляют существенный интерес к услугам и продуктам, которые предлагает Parex banka. Мы выбрали Гамбург потому, что это крупнейший немецкий город Ганзейского Союза, который связывают с Ригой не только древние торговые связи, но и давняя дружба».

Вслед за гамбургским дебютом Parex banka открыл свой второй филиал в Швеции и уже четвертый по счету в странах Западной Европы, в Малме, который находится недалеко от Дании и станет также центром поддержки деятельности банка в Датском королевстве.

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

02.03.2024Дилерская сеть ООО «Лесдревконсалт», включает в себя более 150 компаний по всей Беларуси и России.
Итоги 2023 года подводит ООО «Лесдревконсалт» - официальный дистрибьютер китайского монобренда FARMERTEC и HOLZFFORMA.

28.02.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход для клиентов
Приложение для Android
Навигация
Архив новостей
2024
Март
ПонВтСрЧетПятСубВоск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
   

Каталоги предприятий
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация