Новости

30-е заседание Межбанковского валютного совета центральных банков РБ и РФ состоялось 22 мая в Орше.

По итогам заседания подписан меморандум о сотрудничестве между Национальным банком РБ и Центральным банком РФ, а также соглашение о сотрудничестве между главным управлением Нацбанка РБ по Витебской области и главным управлением Центрального банка РФ по Смоленской области и соответствующая программа по развитию сотрудничества на 2009–2010 гг.
Меморандум о сотрудничестве между центробанками РБ и РФ предусматривает содействие взаимному обмену информацией об экономическом положении и экономической политике, обмену опытом по основным вопросам денежно-кредитной, курсовой и макроэкономической политике. Стороны будут активнее взаимодействовать по вопросам, связанным с функционированием банковского сектора, платежных систем, банковского регулирования и надзора и по другим направлениям деятельности центральных банков двух стран. Кроме того, будут поощрять расширение сотрудничества между своими территориальными учреждениями и структурными подразделениями.
Участники встречи проанализировали экономическую ситуацию и ход реализации основных направлений денежно-кредитной политики в I квартале 2009 г. в Беларуси и России, а также принимаемые меры по минимизации последствий мирового финансово-экономического кризиса. Рассмотрено развитие и функционирование бюро кредитных историй в двух странах, совершенствование отчетности кредитных организаций, используемой в целях надзора.
На заседании шел разговор о платежных балансах РБ и РФ, Союзного государства за 2008 г., об использовании результатов мониторинга предприятий, динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте центральных банков двух стран на основе определений Специального стандарта распространения данных МВФ.

Николай ЗЕНЬКО

Источник: «Экономическая газета» (www.neg.by)




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация