Новости

В ПОЛНОМ ТОПЕ

За последние полгода оптимизм латвийских бизнесменов несколько уменьшился, что свидетельствует о растущих опасениях при оценке развития экономики страны. Такой вывод позволяет сделать Parexindex - крупнейший регулярный опрос латвийских предпринимателей.

Юрис ЯНСОНС, Рига

По мнению вице-президента ParexbankaГатиса Кокинса, если «в начале этого года предприниматели еще полагали, что нынешняя ситуация сложная, однако смотрели в будущее оптимистично, то сейчас прогнозы на будущее значительно ухудшились». Предприниматели обеспокоены ограничением доступности кредитных ресурсов, т.к. это может поставить под угрозу получение дополнительного финансирования от банков для реализации проектов, необходимых для развития предприятия. Причем в большей мере обеспокоены крупные предприятия, у средних же оптимизм по сравнению с I кварталом 2006г. хоть и понизился, но несравненно меньше.

И все же предприниматели по-прежнему верят в позитивный сценарий развития экономики: индекс оптимизма еще не опустился ниже отметки 50 пунктов. Решающее значение будут иметь результаты III квартала.

Дочерняя компания Parexbanka - ParexAssetManagement(PAM) - вошла в список 400 крупнейших инвестиционных компаний 2007г., активных на рынках европейских стран. По данным InvestmentandPensionEuropeMagazine, эта компания с активами в 1,7 млрд. евро занимает 388-ю позицию и является единственной инвестиционной компанией стран Балтии, представленной в данном топе. За 2006г. объем активов в управлении PAMвырос на 28,5%.

Справка «БелГгазеты». Журнал InvestmentandPensionEurope Magazine ежегодно публикует список ведущих инвестиционных компаний на европейском рынке, оценивая их по объему активов в управлении. Общий объем активов под управлением всех компаний, включенных в данный список, достигает 33 трлн. евро.

Тем временем компания по управлению активами и администратор пенсионных фондов ParexAssetManagementUkraine стала первой компанией в этой стране, получившей рейтинг корпоративного управления по Национальной шкале рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг». До этого еще ни одна компания на Украине из различных секторов экономики не получала подобный рейтинг. Он определен на уровне RCGuaB, свидетельствуя, что корпоративное управление компании находится на высоком уровне, риски - незначительны.

Гендиректор ParexAssetManagementUkraine Денис Мощенко так оценил достигнутый результат: «Оценка, которую дало нам рейтинговое агентство, свидетельствует о том, что профессиональные методы и технологии, отработанные многолетним опытом управления активами на рынках стран Балтии, Восточной Европы и России, теперь используются и на Украине, а корпоративное управление компанией находится на высоком уровне в условиях национального рынка. Мы уверены, что получение рейтинга обеспечит повышение доверия к нашей компании, в частности и к украинскому рынку совместного инвестирования в целом».

БелГазета




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация