Новости

Госкомимущество и ATEC Holding GmbH заключили договор купли-продажи акций "Мотовело"
Государственный комитет по имуществу Беларуси и фирма ATEC Holding GmbH (Австрия) заключили договор купли-продажи акций ОАО "Мотовело". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госкомимущество. Документ подписан в соответствии с указом от 26 июля 2007 года №354 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Мотовело".

Согласно договору фирме ATEC Holding GmbH проданы акции ОАО "Мотовело" в количестве 31 269 538 штук (99,72% уставного фонда общества) по цене Br500 за одну акцию на общую сумму Br15 млрд. 634 млн. 769 тыс.

В соответствии с условиями договора фирма ATEC Holding GmbH приняла на себя обязательства по сохранению специализации ОАО "Мотовело" по производству мотовелотехники и его торговой марки, а также по инвестированию в развитие данного общества в 2007-2012 годах в размере не менее $20 млн.

ОАО "Мотовело" выпускает различные модели велосипедов, мотоциклы дорожные, спортивные, грузовые мототележки, а также велоприцепы, велотренажеры, инвалидные коляски, запасные части к мотоциклам и велосипедам.

Минский мотоциклетный и велосипедный завод создан в ноябре 1945 года. В 1999 году преобразован в открытое акционерное общество, 100% его акций принадлежало трудовому коллективу. Ранее основная продукция предприятия успешно реализовывалась на рынках России и ряда стран Азии. Но в последние годы "Мотовело" фактически было вытеснено с азиатских рынков китайскими конкурентами. В 2006 году по указу президента была проведена реструктуризация задолженности предприятия перед республиканским и местным бюджетами и выделены бюджетные субсидии. Также проведена эмиссия акций для погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. Условием реструктуризации было восстановление госсобственности, которая составила 99,7%. Однако по итогам прошлого года предприятию не удалось выйти на запланированные параметры роста объемов производства.


БЕЛТА


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация