Новости

Белоруссия вводит визовые ограничения для американских чиновников
Белоруссия вводит визовые ограничения для американских чиновников в ответ на решение госдепартамента США о расширении списка невъездных белорусских граждан в США. Как сообщает Интерфакс, об этом заявила в среду заместитель начальника Управления информации МИД Белоруссии Мария Ваньшина.
В ответ на недружественные действия США Беларусь будет осуществлять соответствующие визовые ограничения в отношении определенных категорий американских официальных лиц", - сказала Ваньшина.

Она подчеркнула, что "ответные меры Белоруссии никоим образом не отразятся на человеческих контактах между белорусскими и американскими гражданами".

Комментируя решение госдепартамента США, замначальника Управления информации МИД отметила, что действия американской стороны "не способствуют достижению взаимопонимания и развития двусторонних отношений". "Однако в условиях негативных односторонних действий американских властей Белоруссия вынуждена принять адекватные меры", - добавила Ваньшина.

В то же время, она сообщила, что МИД Белоруссии "в порядке примера для американских коллег упрощает в одностороннем порядке оформление белорусских виз для граждан США, въезжающих с гостевыми и деловыми целями".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация