Новости

Пропадать – так с музыкой! О том, как в кризис расширяют штат – читайте в свежем номере е-ТОП-Персоны от 26 мая.

Почему в кризис обычно стараются не нанимать на работу? Правильно, потому что деньги в это время платят только необходимым сотрудникам. Но кто сказал, что в период нестабильности обязательно урезать штат? Чем обусловлена эта практика, и какой гений смог вычислить конкретную выгоду от этих мер? Ответа на этот вопрос никто не знает. Есть такая умная теория, которая утверждает, что вместо того, чтобы во время кризиса сокращать людей, нужно делать с точностью до наоборот – нанимать новых. О ней – читайте в свежем номере издания от 26 мая.

 Лучшие вакансии столицы для специалистов и менеджеров среднего и высшего звена, как всегда, смотрите в разделе Топ-вакансии.

 Оптимистичная связь. Антикризисный обзор отечественного рынка связи.

Связь правит миром, и никакой кризис не в силах остановить развитие телекоммуникаций и Интернета. Трудности у компаний, предоставляющих услуги связи, конечно же, есть. Но, думается, они не такие серьезные, как об этом трубят на каждом углу. Что-что, а обмен информацией нам нужен как воздух. Поэтому этот рынок может себе позволить смотреть в будущее с оптимизмом. Подробнее – в свежем номере издания.

 С 22 по 24 апреля 2009 года в г. Лиссабон (Португалия) проходил Международный финал соревнования по стратегическому управлению Global Management Challenge. Республику Беларусь на Международном финале GMC представила команда магистратуры экономического факультета БГУ «Новая инициатива» – победитель Global Management Challenge-Беларусь 2008. По результатам Международного финала соревнования GMC белорусская команда заняла 6-е место в мировом рейтинге управленцев, уступив командам из Турции, Гонконга, Финляндии, Польши и России, занявшей первое место. В свежем номере е-ТОП-Персоны – интервью с лидером команды «Новая инициатива» Александром Шашко.

 Как обычно, деловые события трех столиц (Минска, Москвы и Киева) на ближайший месяц, а также лучшие бизнес-курсы, тренинги и семинары нашего города Вы можете регулярно, по вторникам, получать на свой e-mail, оформив бесплатную подписку на еженедельник е-ТОП-Персона.

 Оформить бесплатную подписку на е-ТОП-Персону можно на главной странице сайта www.top-persona.by.

 

 

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация