Новости

Индекс РТС обвалился на 3,19% – до 1826,57 пункта, рынок потерял 35 млрд долларов
Суммарная капитализация российских компаний, входящих в индекс РТС, снизилась на 4%. Потери в денежном выражении эксперты оценивают в 35 млрд долларов. Снижение российского фондового рынка может затянуться до осени, не исключают аналитики.

Российский фондовый рынок акций продолжает падать.
Снижение фондовых индексов отражает степень влияния американской экономики на российские торговые площадки. По мнению Александра Потавина, накал страстей на фондовом рынке связан с состоянием ипотечного сектора Америки. «Центробанки могут предоставлять поддержку рынку, но по большому счету это не спасет крупные западные компании от разорения. Пока повода для роста нет», – замечает аналитик.

Александр Потавин считает, что падение может продлиться достаточно долго, вплоть до ноября.

««Происходит переоценка кредитных рисков по всем классам активов и рынок, как всегда, перезакладывается на возможные в будущем неприятности», - замечает господин Варюшкин. Но по его мнению, серьезных поводов для паники нет, поскольку макроэкономические показатели, в том числе мировой ВВП, устойчивы. «В долгосрочной перспективе ждем роста», – подчеркнул эксперт «Альфа-Капитал».

По подсчетам аналитиков, с начала текущей недели суммарная капитализация компаний, входящих в индекс РТС, снизилась на 4%. Потери в денежном выражении эксперты оценивают в 35 млрд долларов.



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация