Новости

Индекс РТС обвалился на 3,19% – до 1826,57 пункта, рынок потерял 35 млрд долларов
Суммарная капитализация российских компаний, входящих в индекс РТС, снизилась на 4%. Потери в денежном выражении эксперты оценивают в 35 млрд долларов. Снижение российского фондового рынка может затянуться до осени, не исключают аналитики.

Российский фондовый рынок акций продолжает падать.
Снижение фондовых индексов отражает степень влияния американской экономики на российские торговые площадки. По мнению Александра Потавина, накал страстей на фондовом рынке связан с состоянием ипотечного сектора Америки. «Центробанки могут предоставлять поддержку рынку, но по большому счету это не спасет крупные западные компании от разорения. Пока повода для роста нет», – замечает аналитик.

Александр Потавин считает, что падение может продлиться достаточно долго, вплоть до ноября.

««Происходит переоценка кредитных рисков по всем классам активов и рынок, как всегда, перезакладывается на возможные в будущем неприятности», - замечает господин Варюшкин. Но по его мнению, серьезных поводов для паники нет, поскольку макроэкономические показатели, в том числе мировой ВВП, устойчивы. «В долгосрочной перспективе ждем роста», – подчеркнул эксперт «Альфа-Капитал».

По подсчетам аналитиков, с начала текущей недели суммарная капитализация компаний, входящих в индекс РТС, снизилась на 4%. Потери в денежном выражении эксперты оценивают в 35 млрд долларов.



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация