Новости

Компания Philips намерена создать в Беларуси СП по производству светодиодных светильников

Компания Philips намерена создать в Беларуси СП по производству светодиодных светильников. Под этот проект инвестору, а также другим участникам данного сегмента рынка обещаны налоговые и таможенные льготы.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе состоявшихся в конце апреля переговоров между премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским и исполнительным вице-президентом по мировым продажам Philips Джимом Уэйдом Миллером. В создании СП будет участвовать Rena Electronica (Нидерланды) — сертифицированный поставщик Philips, сообщает пресс-служба Совмина.

Предприятие и его партнеров по кооперации обещают обеспечить комплектующими (светодиодами) по ценам производителя. Со своей стороны правительство заверило инвестора, что ему будут предоставлены преференции в области налогообложения и таможенного режима. Примечательно, что льготы намерены распространить и на других участников рынка светодиодной продукции.

Как подчеркнул С.Сидорский, Беларусь заинтересована в долгосрочном стратегическом партнерстве с компанией Philips. Он также выразил уверенность, что создаваемое предприятие будет успешно работать не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

 

Александр ПОЛЕССКИЙ

 

Источник: «Экономическая газета» (www.neg.by)




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация