Новости

Компания Philips намерена создать в Беларуси СП по производству светодиодных светильников

Компания Philips намерена создать в Беларуси СП по производству светодиодных светильников. Под этот проект инвестору, а также другим участникам данного сегмента рынка обещаны налоговые и таможенные льготы.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе состоявшихся в конце апреля переговоров между премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским и исполнительным вице-президентом по мировым продажам Philips Джимом Уэйдом Миллером. В создании СП будет участвовать Rena Electronica (Нидерланды) — сертифицированный поставщик Philips, сообщает пресс-служба Совмина.

Предприятие и его партнеров по кооперации обещают обеспечить комплектующими (светодиодами) по ценам производителя. Со своей стороны правительство заверило инвестора, что ему будут предоставлены преференции в области налогообложения и таможенного режима. Примечательно, что льготы намерены распространить и на других участников рынка светодиодной продукции.

Как подчеркнул С.Сидорский, Беларусь заинтересована в долгосрочном стратегическом партнерстве с компанией Philips. Он также выразил уверенность, что создаваемое предприятие будет успешно работать не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

 

Александр ПОЛЕССКИЙ

 

Источник: «Экономическая газета» (www.neg.by)




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация