Новости

Кризис крепчает, а работы становится все больше.

В свежем номере е-ТОП-Персоны от 19 мая – сотня лучших вакансий столицы для специалистов среднего и высшего звена.

(Бесплатная подписка на е-ТОП-Персону - на главной странице сайта www.top-persona.by)

Удивительно, но в условиях разворачивающего в нашей стране финансового кризиса мы (редакции нескольких столичных изданий о трудоустройстве) в течение всего мая наблюдаем необычное оживление на рынке вакансий. Объяснить это можно по-разному: «от страха уволили больше, чем надо, теперь приходится набирать заново», или «в кризис нужны сотрудники совершенно другого качества, нежели в былые жирные времена», - тем не менее факт остается фактом – вакансий на рынке труда стало больше. Особенно это касается квалифицированного персонала: бухгалтеры, руководители отделов, директора… Смотрите рубрику Топ-вакансии от 19 мая.

Почем нынче доброе слово?

В кризис, когда с работой и зарплатой и так напряженка, тратить лишние усилия на такую не совсем понятную штуку, как мотивация персонала, не считают нужным. Какая тут мотивация – работай за десятерых, а то уволим. Вот и вся присказка.

Но без мотивации, хотите вы этого или нет, не обойтись в любое время. Особенно в кризис: весь персонал – последняя и самая уникальная ценность, которая остается у компании. А сегодня  самое главное, оказывается, (о чем, кстати, и забывают руководители) – это способность увидеть в сотруднике человека…

PROчтение – новая рубрика e-ТОП-Персоны: люди бизнеса говорят о литературе, которая говорит о бизнесе. Специальные, профессиональные, художественные, редкие или популярные  книги, преломленные сквозь призму восприятия и мировоззрения известных столичных личностей – обретают новый, неожиданно-прикладной смысл. Почитайте – интересно.

Как обычно, деловые события трех столиц (Минска, Москвы и Киева) на ближайший месяц, а также лучшие бизнес-курсы, тренинги и семинары нашего города Вы можете регулярно, по вторникам, получать на свой e-mail, оформив бесплатную подписку на еженедельник е-ТОП-Персона.

Оформить бесплатную подписку на е-ТОП-Персону можно на главной странице сайта www.top-persona.by.

 

 

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

15.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация