Новости

Кино, пиво и вино!

«Необходим новый качественный подход - коммерциализация обслуживания, чтобы кинотеатры могли зарабатывать деньги», - заявил, по сообщению «Интерфакса», во вторник в Минске на заседании президиума Совмина премьер-министр Сергей Сидорский.

Премьер отметил, что человек должен приходить в кинотеатр «не только на просмотр фильма, как это было в советские времена, а отдыхать. Здесь же должны предоставлять сопутствующие услуги». И предложил «максимально коммерциализировать отрасль, чтобы люди шли в кинотеатры, оставляли свои деньги. А мы эти средства используем для создания образцовых кинотеатров».

В качестве одного из вариантов борьбы с убыточностью кинотеатров премьер предложил использовать зарубежный опыт и создавать на базе большого зала, рассчитанного на 300-400 мест, несколько небольших кинозалов на 50 мест. Осталось только определиться с репертуаром, поскольку в кинотеатры люди идут все же ради кино, а не ради пива.

Что же касается побочных услуг и расширенного ассортимента еды и выпивки, то, как подсказывает нам зарубежный опыт, было бы неплохо нанять официантов и доставлять прямо в зал недорогие напитки типа «Алиготе». И тогда в маленькие кинотеатры с интимной атмосферой и двойными креслами небогатая молодежь занимала бы очередь, забыв про дискотеки и бесплатные лавки в скверах и парках. Кино вновь приобретет статус важнейшего из искусств. Если премьер имел в виду это, то ход его мыслей молодежи должен понравиться.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация